"Вашингтон" подписал двусторонний контракт с латвийским баскетболистом Пасечником

© Mike StobeЛатвийский баскетболист Анжей Пасечник
Латвийский баскетболист Анжей Пасечник - Sputnik Латвия
Подписаться
Такой договор дает возможность 23-летнему латвийскому баскетболисту дебютировать в составе "Уизардс" в чемпионате НБА

РИГА, 18 дек — Sputnik. Клуб НБА "Вашингтон Уизардс" подписал двустороннее соглашение с латвийским центровым Анжеем Пасечником, сообщает официальный сайт лиги.

Латвийский баскетболист Бруклин Нетс Родион Куруц в матче против Сакраменто Кингз 19 марта 2019 года - Sputnik Латвия
Сосланные в низшую лигу НБА Куруц и Пасечник пока не блещут

Такой договор дает возможность 23-летнему латвийскому баскетболисту дебютировать в составе "Уизардс" в чемпионате НБА, правда, в основном, конечно, Анжей будет набираться практики в Лиге развития G, где он сейчас выступает за фарм "Вашингтона" - "Кэпитал Сити Гоу Гоу". В этом сезоне Пасечник в составе этой команды провел уже 12 матчей и в среднем за игру набирает 10,5 очков и делает 5 подборов.

Стоит отметить, что для заключения контракта с Пасечником "Уизардс" пришлось отказаться от услуг защитника Криса Чиоззы, который успел провести за "Вашингтон" в этом сезоне 10 матчей (в среднем набирал 2,7 очка и делал 2,8 передачи).

Шансы Пасечника дебютировать в НБА увеличились в последнее время в связи с травмой японского форварда Руи Хатимуры. По сообщениям клуба, Хатимура пропустит, как минимум, пять ближайших игр команды. Напомним, что в составе "Уизардс" в этом сезоне блестяще выступает другой латвийский форвард Давис Бертанс.

Лента новостей
0