Киркоров отдаст квартиру, духовку и кондиционеры в счет долга латвийскому банку

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Латвия
Подписаться
Филиппу Киркорову придется выплатить почти 780 тысяч евро латвийскому ABLV Bank, на торги выставят имущество артиста

РИГА, 18 дек — Sputnik. Квартиру российского певца Филиппа Киркорова продадут с публичных торгов за долги перед латвийским банком ABLV. Также с молотка пойдут духовой шкаф, кофемашина и четыре кондиционера, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV и взыскал с Киркорова и компании "Филипп Киркоров Продакшн" 779 тысяч евро задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору.

Филипп Киркоров на сцене фестиваля Лайма. Рандеву. Юрмала - 2018 - Sputnik Латвия
Пять костюмчиков и долг погашен: Киркоров осадил латвийский банк

Суд обратил взыскание на заложенное имущество по договору ипотечного кредита путем продажи с публичных торгов, а именно на квартиру певца с установленной начальной стоимостью 193 миллиона 257 тысяч руб.

Также с торгов продадут и "неотделимые улучшения и принадлежности, которые находятся в постоянной связи с квартирой": духовой шкаф, четыре кондиционера и кофемашина.

Несмотря на то, что Киркорову придется раскошелиться на крупную сумму, его адвокат Александр Добровинский не скрывает удовлетворения исходом судебного процесса, который проходил в закрытом режиме. Дело в том, что изначально банк рассчитывал отсудить у известного российского артиста около 4 миллионов евро (основной долг в 651 тысячу евро, проценты за пользование кредитом — 28 тысяч евро, проценты за просрочку — 1,7 миллиона евро, а также штраф, предусмотренный кредитным договором, — 905 тысяч евро).

Поэтому Добровинский назвал эту победу в суде "полной, безоговорочной и потрясающей" их с Киркоровым победой.

Лента новостей
0