Латвийский барьерист попался на допинге

© AP Photo/Alexander ZemlianichenkoДопинг-тест
Допинг-тест - Sputnik Латвия
Подписаться
Участник зимнего чемпионата Европы - 2019 по легкой атлетике латвийский барьерист Кристапс Сиетиньш сдал положительную допинг-пробу, сообщает Латвийское антидопинговое агентство

РИГА, 14 дек - Sputnik. Положительной оказалась проба спортсмена, сданная 16 июля этого года. Оказалось, что в ней содержатся эндогенные ААС (Анаболические андрогенные стероиды) и его метаболиты, и изомеры GC/C/IRMS. Поначалу Сиетиньш получил временную дисквалификацию, а теперь полноценную четырехлетнюю, которая продлится вплоть до 15 июля 2023 года. К тому времени Кристапсу будет уже 30 лет.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Латвия
Сфокусировались на России: Захарова уличила WADA в политизации темы допинга

Сиетиньш в этом сезоне считался вторым барьеристом страны. Его лучший результат на 110 м/б равнялся 14,40 секунды (быстрее в Латвии был только Карлис Сондорс, которому удалось выбежать из 14 секунд – 13,77). Кристапс очень хорошо начал зимний сезон, пробежав на чемпионате страны 60 метров с барьерами за 7,87 секунды, выполнив квалификационный норматив (7,88) для участия в зимнем ЧЕ-2019. Правда, на самом чемпионате выступил крайне слабо, сбив все барьеры и заняв последнее 29-е место.

Летом, уже после того как Сиетиньш сдал положительную допинг-пробу, он успел еще одержать победы в чемпионатах Латвии и Эстонии, а также принять со сборной страны участие в командном чемпионате Европы.

Лента новостей
0