Деваться некуда: Кулда идет спасать "Динамо" (Рига)

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккеист Артурс Кулда
Хоккеист Артурс Кулда - Sputnik Латвия
Подписаться
Обескровленные травмами и болезнями защитные ряды рижского "Динамо" пополнил известный игрок обороны сборной Латвии Артурс Кулда

РИГА, 5 дек — Sputnik. Рижское "Динамо" оказалось в последние дни в очень сложной ситуации, потеряв сразу пять игроков в линии обороны, и заключило контракт с опытным латвийским защитником Артурсом Кулдой.

Интересно, но до сих пор 31-летний Кулда ни разу не защищал цвета рижского "Динамо", хотя в КХЛ выступает с 2012 года. Он успел поиграть за новосибирскую "Сибирь", уфимский "Салават Юлаев", финский "Йокерит", китайский "Куньлунь", а в прошлом сезоне выступал в составе череповецкой "Северстали" (59 матчей, 2 гола и 5 передач).

Кирилл Слепец (справа) на Молодежном чемпионате мира. Матч за третье место - Sputnik Латвия
Ряды "Динамо" (Рига) пополнит лучший снайпер сборной России на МЧМ

В общей сложности в регулярных чемпионатах КХЛ Кулда провел 330 игр и набрал в них 64 (19+45) очка. Еще латвийский защитник 39 матчей отыграл в плей-офф, где собрал 7 (1+6) результативных пунктов. Кулда – участник шести чемпионатов мира (33 игры, 5 голов + 4 передачи) и Олимпийских игр-2014.

Рижское "Динамо" за последние дни лишилось сразу пяти основных защитников: Кристапс Зиле выбыл до конца сезона, Оскарс Бартулис и Кристофер Берглунд лечат травмы, Нериюс Алишаускас приболел, а Увис Балинскис во вчерашней игре против "Северстали" досрочно покинул лед после того, как шайба попала его в незащищенную часть головы.

Динамовцам два предстоящих матча предстоит провести на выезде, и 7 декабря в Екатеринбурге против местного "Автомобилиста" ожидается дебют Кулды-старшего в составе латвийской команды.

За рижан ранее выступал младший брат Артура – Эдгар, по амплуа – нападающий. В настоящий момент Кулда-младший играет во втором по силе российском дивизионе ВХЛ, где представляет казахстанский клуб "Сарыарка" из Караганды, который возглавляет латвийский специалист Леонид Тамбиев.

Лента новостей
0