Потепление и осадки: синоптики о погоде на неделю в Латвии

© Pixabay / silviaritaПервый снег
Первый снег - Sputnik Латвия
Подписаться
На этой неделе синоптики обещают переменчивую погоду - до среды сохранится прохладная погода, а затем придет потепление

РИГА, 2 дек — Sputnik. Конец ноября принес в Латвию похолодание - во многих регионах образовался устойчивый снежный покров, который местами достиг толщины в 5 см.

Синоптики предупреждают, что сегодня в Латвии ожидается снег и мокрый снег. В основном осадки в виде снега возможны в восточной и центральных частях страны, а в Курземе - дождь. Местами на востоке снежный покров может увеличиться до 6 см, дороги будут скользкими. Температура воздуха -1…+4 градуса.

​Во вторник кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега ожидаются в основном в центральных районах страны. К вечеру на западе Латвии ожидаются сильные осадки, а также порывистый западный, юго-западный ветер. Столбик термометра ночью опустится до отметки -1…-6 градусов, днем воздух прогреется до -2…+3 градусов.

​Обновленный прогноз говорит, что в середине недели в Латвию придет потепление и влажный воздух. Погоду будет определять активный циклон, ожидаются дожди и порывистый ветер по всей Латвии, на побережье достигнув силы до 20-21 метров в секунду. Температура воздуха повысится до +3...+8 градусов.

Похожая погода сохранится и в конце недели, а также в выходные - будет тепло, много дождей и порывистый ветер.

Предполагается, что на следующей неделе станет холоднее и во многих регионах снова образуется снежный покров.

Лента новостей
0