Биатлонисты открыли сезон: Латвия в эстафете – вторая с конца

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкХанна Эберг (Швеция) после финиша индивидуальной гонки среди женщин на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
Ханна Эберг (Швеция) после финиша индивидуальной гонки среди женщин на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. - Sputnik Латвия
Подписаться
В шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира-2019/2020 по биатлону. Латвийская команда приняла участие только в смешанной эстафете и заняла предпоследнее место

РИГА, 1 дек — Sputnik. Первыми сезон лучшие биатлонисты мира открыли в супермиксте, где победу одержали хозяева соревнований шведы. Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон на 18 секунд опередили немецкую команду и открыли сезон победой. Третье место здесь заняли норвежцы, в борьбе за бронзу они выиграли у сборных Украины (4-е место) и Эстонии (5-е).

В смешанной эстафете 4х6 км быстрее и точнее всех оказались итальянцы. Женская часть команды в лице Лизы Виттоцци и Доротеи Витер обеспечила хороший гандикап в первой половине гонки, Лукас Хофер его сохранил и перед заключительным этапом у Доминика Виндиша имелась целая минута преимущества, которую он едва не растерял в борьбе с норвежцем Йоханнесом Бе.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Латвия
Расторгуев установил личный рекорд на чемпионате мира по биатлону

Но все-таки Виндиш сумел пересечь финишную черту первым на 4 секунды быстрее лидера прошлого сезона. Третьей почти с минутным отставанием пришла шведская сборная, команда России осталась сразу за пьедесталом.

Латвийская команда выставила следующий состав: Эва Пуце, Юлия Матвиенко, Александр Патрюк, Робертс Слотиньш. Первые две – дебютантки этапов Кубка мира и на них собственно закончилось выступление команды, поскольку уже к середине второго этапа отставание Латвии от лидеров эстафеты составило целый круг. Таким образом, до мужской части латвийской команды дело даже не дошло, она заняла 24-е место, сумев опередить только литовскую команду.

КМ-2019/2020. 1-й этап (Эстерсунд). Смешанная эстафета, 4х6 км

1. Италия – 1:05.56,1 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов).
2. Норвегия +4,1 (0+15).
3. Швеция +59,9 (0+11).
4. Россия +1.44,9 (1+13)...
24. Латвия – отставание 1 круг (0+4).
25. Литва – отставание 1 круг (3+6).

Лента новостей
0