Вернувшийся в строй Тимма был лучшим, но "Химки" уступили

© Photo официальный сатй БК "Химки"Латвийский форвард "Химок" Янис Тимма в матче с турецким "Фенербахче"
Латвийский форвард Химок Янис Тимма в матче с турецким Фенербахче - Sputnik Латвия
Латвийский форвард "Химок" Янис Тимма в матче с турецким "Фенербахче" набрал 26 очков, но его клуб все равно проиграл

РИГА, 29 ноя — Sputnik. Подмосковным "Химкам" не удалось выиграть в Стамбуле у местного "Фенербахче", несмотря на яркую игру вернувшегося в строй латвийского форварда Яниса Тиммы.

Баскетболист пропустил последние две недели из-за травмы, и матч в Стамбуле стал первым для него после вынужденного перерыва.

Тимма вышел в стартовой пятерке вместе с соотечественником Дайрисом Бертансом. Поначалу игра была равной, но только до того момента, пока Костас Слукас не забросил три трехочковых подряд, благодаря чему "Фенербахче" вырвался вперед (21:12). Благодаря Тимме отставание в первой четверти гостям удалось сократить до "-4", а к большому перерыву "Химки" уже вели – 49:44. У Тиммы к тому моменту в активе значилась почти половина командных очков (24), и он повторил свой персональный рекорд результативности в Евролиге уже к середине встречи.

Баскетболист Химок Янис Тимма в игре против греческого Панатинаикоса - Sputnik Латвия
Превозмогая адскую боль: Седокова рассказала о серьезной травме Яниса Тиммы

И все-таки опытный Желько Обрадович (он проводил юбилейный, 200-й матч во главе турецкого клуба в Евролиге) сумел внести правильные коррективы в игру "Фенербахче" и во второй части встречи хозяева площадки полностью доминировали, оформив в итоге победу со счетом 89:76.

Тимма после перерыва набрал только два очка, но все равно оказался самым результативным игроком всего матча – 26 очков (5 – трехочковых), а его коэффициент полезности составил "21". Давис Бертанс отметился только 3 очками.

"Химки" терпят в Евролиге пятое поражение и третье подряд. Команда под руководством Римаса Куртинайтиса опустилась на восьмое место.