Из Москвы в Латвию: Мосгортранс запускает новый автобусный маршрут

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМосковский автовокзал "Северные ворота"
Московский автовокзал Северные ворота  - Sputnik Латвия
Подписаться
С 21 декабря 2019 года по 8 января 2020 года из Москвы будут ходить автобусы в Резекне и Даугавпилс

РИГА, 27 ноя — Sputnik. ГУП "Мосгортранс" запускает новый международный маршрут из Москвы в Латвию, сообщает пресс-служба предприятия. Автобусы будут стартовать с автовокзала "Северные ворота".

"Перевозчик СИА "Норма-А" открывает продажу билетов на рейс по международному маршруту Москва – Резекне – Даугавпилс – Вильнюс – Каунас – Мариямполе. Отправление с международного автовокзала "Северные ворота" в период с 21 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, кроме 31 декабря 2019 года", – говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что автобус будет выезжать из Москвы в 20:45. Цена на билет будет фиксированной - 3 тысячи 520 рублей (49,96 евро) для взрослых, и 1 тысячу 760 рублей (24,98 евро) - для детей до 12 лет. Купить билеты можно как в кассах автовокзалов и автостанций, так и онлайн.

Остановка общественного транспорта в Вентспилсе - Sputnik Латвия
Станции закроют, автобусы сократят: в Латвии начнет курсировать транспорт по вызову

Ранее Sputnik Латвия писал, что Россия сокращает сроки оформления туристических виз для жителей Латвии до четырех рабочих дней, а в случаях, не терпящих отлагательства, - до двух дней.

В посольстве пояснили, что под случаями, не терпящими отлагательства, следует понимать визы с целью поездки "целевой туризм", а также экстренные замены участников организованных туристических групп или их гидов.

Этот порядок применяется для граждан стран - членов ЕС, а также Австралии, Бахрейна, Индонезии, Ирана, Канады, Катара, Кувейта, Малайзии, Мексики, Мьянмы, Новой Зеландии, Норвегии, Омана, Турции, Швейцарии.

Кроме того, в российском посольстве вновь напомнили о порядке въезда латвийских неграждан в РФ – им оформлять визы не нужно, вне зависимости от даты рождения.

"В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 17.06.2008 г. № 977 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, проживающих в Латвийской Республике или Эстонской Республике" (в ред. от 05.04.2017 г.), все обладатели паспортов неграждан Латвийской Республики, независимо от даты рождения, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без виз", - говорится в сообщении российского посольства в Риге.

Там также отметили, что безвизовый порядок въезда в Россию для неграждан Латвии распространяется только на краткосрочные поездки при условии пребывания лиц упомянутой категории на территории РФ суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Лента новостей
0