Мерзликин допустил роковую ошибку в конце, и "Коламбус" проиграл

© AP Photo / Paul BeatyВратарь Элвис Мерзликин
Вратарь Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия
Латвийский голкипер Элвис Мерзликин получил после долгого перерыва место в стартовом составе "Коламбус Блю Джекетс", а "пиджаки" потерпели обидное поражение на выезде, пропустив решающий гол на предпоследней минуте встречи

РИГА, 24 ноя — Sputnik. "Коламбус" гостил у "Виннипег Джетс" и дважды по ходу матча выходил вперед. Гости в этой встрече отметились хорошим процентом реализации большинства, трижды успешно разыгрывая лишнего.

И тем не менее, хозяева льда вырвали победу на предпоследней минуте встречи, когда неудачно сыграл Элвис Мерзликин. Латвийский кипер "Коламбуса" попытался быстрее отпасовать клюшкой, но отдал шайбу прямо на Эндрю Коппа. Форвард "Виннипега" моментально бросил и рикошетом от защитника "пиджаков" Дэвида Савара шайба прошла в ворота Мерзликина – 4:3 в пользу "Джетс".

Элвис Мерзликин отразил 27 бросков из 31, "Коламбус" прервал свою победную серию из трех игр и с 22 очками после 22 матчей скатился на 14-е место в Восточной конференции.

Регулярный чемпионат НХЛ-2019/2020:

"Виннипег Джетс" - "Коламбус Блю Джекетс" 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 Дюбуа (Дженнер, Бьёркстранд, 04:59-бол). 1:1 Уилер (Рослович, Куликов, 08:23). 2:1 Элерс (Уилер, 25:19). 2:2 Джонс (Веренски, Аткинсон, 26:30-бол). 2:3 Нюквист (Бьёркстранд, Фолиньо, 27:17-бол). 3:3 Перро (Лаури, Копп, 34:43). 4:3 Копп (58:06).

Броски: 31 – 35

Вратари: Броссо (с 48:41 – Хеллебак) – Мерзликин

Штраф: 10 – 6

23 ноября. Виннипег. Стадион "Белл Эм-Ти-Эс Плэйс", 15 325 зрителей.