"Витязь" прервал серию поражений в матче с рижанами

© Photo 2019 Хоккейный Клуб Витязь"Витязь" (Подольск) – "Динамо" (Рига)
Витязь (Подольск) – Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Подольский "Витязь" взял дома полноценный реванш у рижских динамовцев за недавнее сухое фиаско (0:4) в гостях и прервал пятиматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ

РИГА, 23 ноя — Sputnik. "Витязь" очень серьезно подошел к этой встрече. Игроки подмосковной команды были заряжены на ворота Александра Салака и в первом периоде добились хорошего задела для будущей победы. Сперва на 9-й минуте они реализовали большинство, где отличился на добивании Павел Варфоломеев. Через шесть минут команда Михаила Кравеца вела уже 2:0, автором гола стал Пекки Йормакки, а Алексей Бывальцев записал на свой счет вторую результативную передачу.

Витязь прервал серию поражений в матче с рижанами - Sputnik Латвия
"Витязь" (Подольск) – "Динамо" (Рига)

После перерыва "витязи" продолжали доминировать какое-то время и вскоре счет становится 3:0 после броска Данила Моисеева. Впрочем, рижане и не думали сдаваться, полезли на ворота соперника, а Микелис Редлихс решил помериться силой с Миро Аалтоненом. В игре в неполных составах лучше себя почувствовали гостей, у которых мощным щелчком отличился новичок команды Кирилл Слепец. Это был первый гол 20-летнего российского нападающего в составе "Динамо".

Почувствовав возможность переломить ход игры, команда Гиртса Анкипанса полезла на ворота, однако там очень здорово действовал Петр Кочетков. Дважды в концовке второй трети он выручил после добиваний Микелиса Редлихса и Оскарса Батни. А когда уже и вратарь "Витязя" оказался ни при делах в меньшинстве, то шайбу из пустых ворот вынес защитник Александр Евсеенков.

Рижане владели инициативой и в заключительном периоде, но когда пропустили контрвыпад "Витязя", а Миро Аалтонен красиво разобрался с Салаком, то стало понятно: эту игру латвийской команде уже не вытащить – 1:4.

Следующий матч подопечные Анкипанса также сыграют на выезде против ХК "Сочи" (24 ноября).

Чемпионат КХЛ-2019/2020

"Витязь" (Подольск) – "Динамо" (Рига) 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Варфоломеев (Ержабек, Бывальцев, 08:41-бол). 2:0 Йормакка (Бывальцев, 14:32). 3:0 Моисеев (Евсеенков, 25:31). 3:1 Слепец (Зиле, Алишаускас, 27:52). 4:1 Аалтонен (Макеев, 48:15).

Витязь: Кочетков; Ержабек — Пыленков, Макеев — Аалтонен — Семин, Евсеенков — Лаюнен, Йормакка — Бывальцев — Няттинен, Епишин — Воронков, Варфоломеев — Чернов — Шевченко, Гребенщиков — Моисеев — Ларичев, Колтыгин

Динамо Р: Салак; Алишаускас – Бартулис, Дарзиньш – Макмиллан – М.Редлихс, Сотниекс – Зиле, Эштон – Джериньш – Слепец, Балинскис – Маршал, Мейя – Протапович – Сетдиков, Гимаев, Гегерис – Батня – Маренис, Трасташенков.

Броски: 21 – 33

Штраф: 8 – 8

22 ноября. Подольск. ЛД "Витязь", 3500 зрителей.