Порзингис второй матч подряд не уходит без дабл-дабла

© AFP 2023 / Chris GraythenКристапс Порзингис
Кристапс  Порзингис - Sputnik Латвия
"Даллас Маверикс" и Кристапс Порзингис сумели выиграть первый за эту неделю матч, а латвийский форвард отметился вторым дабл-даблом подряд

РИГА, 17 ноя — Sputnik. В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Даллас Маверикс" принимал "Торонто Рэпторс". Поначалу "Маверикс" доминировал и в дебюте второй четверти ушел вперед (40:29), однако к большому перерыву игру вел уже "Рэпторс" - 53:60.

Хозяевам площадки все-таки удалось вернуть игру под свой контроль во второй части матча и отпраздновать седьмую в сезоне победу – 110:102.

Кристапс Порзингис отыграл в этот раз почти 36 минут и оформил дабл-дабл из 20 очков и 15 подборов (6 – в нападении), а также отдал 2 передачи, совершил один блок-шот и одну потерю, заработав два фола и показатель эффективности +6. Еще круче выглядел Лука Дончич – 26 очков, 15 подборов, 7 передач, 2 перехвата, но 7 потерь.

У Порзингиса это второй дабл-дабл подряд. Последний раз Кристапсу подобное удавалось сделать четыре года назад, в дебютном сезоне в НБА за "Никс".