Инфографика

Латвии 101: программа мероприятий в Риге

Подписаться
В честь 101-й годовщины провозглашения Латвийской Республики в Риге пройдут торжественные мероприятия, концерты, военный парад и праздничный салют

Культурная программа предусмотрена не только в центре Риги, но и в разных районах города: в Иманте, Вецмилгрависе, на Кипсале и не только.

Завершится торжество праздничным салютом 18 ноября в 21:00, сразу после совместного исполнения гимна. Чаще всего, чтобы посмотреть салют, рижане выходят на набережную 11 Ноября, но нужно помнить, что там, скорее всего, будет много людей, так что наиболее удобные места лучше занимать заранее.

25-летие возрождения Роты почётного караула Штабного батальона Национальных вооружённых сил Латвии - Sputnik Латвия
День латвийской армии: миф столетия и суровая реальность

Следует помнить и о существенных ограничениях движения, которые начнутся уже с 16 ноября.

А вот общественный транспорт 18 ноября традиционно будет бесплатным для всех пассажиров. Бесплатными будут и парковки Rīgas satiksme вдоль улиц.

Подробнее о праздничных мероприятиях в нашей инфографике.

Ко Дню провозглашения независимости приурочен и традиционный фестиваль световых инсталляций "Рига сияет" (Staro Rīga), который проходит с 15 по 18 ноября. В этот раз тема фестиваля — 4D — четыре измерения искусства света: время, пространство, человек и свет. Объекты Staro Rīga можно будет наблюдать в разных районах города.

"Сияй, Рига": луч света в темном царстве>>

Лента новостей
0