В матче с лидером НБА Бертанс чуть не дотянул до дабл-дабла

© AFP 2023 / Rob Carr/Getty ImagesЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
В игре против "Бостон Селтикс" Давис Бертанс сделал рекордное количество подборов за всю свою карьеру в НБА

РИГА, 14 ноя — Sputnik. Латвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс сделал рекордное количество подборов в своей заокеанской карьере в НБА и едва не дотянул до первого дабл-дабла.

Соперником "Вашингтона" был лидер чемпионата НБА "Бостон Селтикс". Преимущество "Бостона" стало вырисовываться после большого перерыва и к финальной сирене достигло семи очков – 140:133.

В составе проигравших очень ярко сыграл защитник Брэдли Бил, набравший 44 очка.

Давис Бертанс тоже был на виду, едва не оформив свой первый дабл-дабл в НБА: за 27 минут игрового времени он набрал 9 очков (все исключительно бросками с дальней дистанции), впервые сделал 10 подборов, а также раздал три результативные передачи и совершил один блок-шот на Джейлене Брауне.

У "Селтикс" это девятая кряду победа, "Уизардс" терпит седьмое поражение в девяти играх с начала чемпионата.