Порзингис впервые вышел против "Никс" и проиграл

© AP Photo / LM OteroБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
"Даллас Маверикс" и Кристапс Порзингис потерпел весьма неожиданное поражение от аутсайдера чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс"

РИГА, 10 ноя — Sputnik. Это была первая игра Порзингиса против своей бывшей команды. При этом шансы перед встречей были явно не в пользу "Никс". Команда из Нью-Йорка одержала в стартовых восьми матчах чемпионата всего одну победу. Вторую добыли в Далласе, несмотря на трипл-дабл Луки Дончича.

Порзингис в этом матче тоже совершил большой объем работы, отыграв 35 с половиной минут и остановившись в шаге от дабл-дабла (28 очков и 9 подборов). Также в активе латвийского форварда – 5 блок-шотов, но за полминуты до конца основного времени игры он получил шестой фол и сел на скамейку. Счет к тому времени был 99:103 в пользу "Никс". Гостям удалось сохранить этот перевес и завершить матч в свою пользу – 102:106.

"Даллас" с 5 победами и тремя поражениями занимает шестое место в Западной конференции. "Вашингтон Уизардс" Дависа Бертанса с балансом 2-6 делит последнее место на "Востоке". В очередном матче "Вашигтон" уступил дома "Кливленд Кавальерс" (100:113), на счету латвийского форварда за 26 минут – 5 очков (из восьми дальних бросков в корзину у Дависа залетел только один мяч), 3 подбора и 1 блок-шот.

Родион Куруц в этот раз не попал в заявку на игру "Бруклин Нетс", а команда без него сумела обыграть в гостях "Портленд Трэйл Блэйзерс" (119:115). У "Бруклина" равный баланс побед и поражений (4-4) и 7 место в Восточной конференции.