Baltic Beauty: красота с изнанки

© Photo предоставлено BT1 Модные тенденции в макияже представляет латвийская певица Катрина Гупало
 Модные тенденции в макияже представляет латвийская певица Катрина Гупало - Sputnik Латвия
Подписаться
Юбилейная, пятнадцатая выставка Baltic Beauty стартует завтра в выставочном зале "Кипсала"

РИГА, 7 ноя - Sputnik, Симона Алексеева. Юбилейная, 15-я ежегодная выставка Baltic Beauty пройдет с 8 по 10 ноября в выставочном зале "Кипсала". В программе - парикмахерское шоу, показательные выступления косметологов, визажистов и мастеров SPA, а также премьеры целого ряда косметических новинок. Всего свои разработки представят 355 компаний из 20 стран.

Женщины не экономят на косметике даже в самые трудные времена, что обеспечивает стабильный прирост индустрии красоты – с каждым годом средств по уходу становится все больше. Латвийские производители не стоят в стороне от глобальных процессов – на выставке Baltic Beauty будет представлен целый ряд их новинок. Полюбоваться на прорыв в отечественной индустрии красоты можно будет на стенде Magnetic Latvia.

© Photo предоставлено BT1Вокалистка латвийской группы Triānas Parks Агнесе Раковска демонстрирует макияж с эффектом трехдименсионного хамелеона
Baltic Beauty: красота с изнанки - Sputnik Латвия
Вокалистка латвийской группы Triānas Parks Агнесе Раковска демонстрирует макияж с эффектом трехдименсионного хамелеона

Что нового?

Среди новых имен бренд D.Eco Cosmetics из Балдонского края, производящий натуральные эко-дезодоранты ZeroWaste для подростков и взрослых (включая мужчин). Врач-дерматолог Людмила Ставро-Фрейберга представит собственную линейку косметики Response by Dr. Stavro, разработанную для решения в домашних условиях проблем чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.

© Photo предоставлено BT1На юбилейной выставке Baltic Beauty свои разработки представят 355 компаний из 20 стран мира
Baltic Beauty: красота с изнанки - Sputnik Латвия
На юбилейной выставке Baltic Beauty свои разработки представят 355 компаний из 20 стран мира

Silmachy Remedies – так называется основанный фармацевтом новый бренд из Балдоне, выпускающий твердое шампуневое мыло и кондиционер. Удобные штуки для путешествий созданы из компонентов растительного происхождения и служат дольше своих жидких аналогов. Созданная двумя мамами компания Creative Cosmetics предоставит посетителям выставки возможность протестировать безопасные краски BioKidd, не раздражающие нежную кожу детских лиц и легко смываемые теплой водой после праздников.

Не забыты и мужчины - с тех пор как бороды превратились в глобальный тренд, понадобились и косметические средства для ухода за ними. Владелец бренда The Beard Cosmetics Наурис Струевич и совладелец сети барбершопов представит на стенде Magnetic Latvia увлажняющие, смягчающие и облегчающие укладку бороды средства. Кстати, ноябрь cчитается месяцем No Shave ("Без бритья"), так что отращивание растительности на лице особенно приветствуется. Тематический семинар "Борода - лучший мужской аксессуар" пройдет 9 ноября.

Главные события

Пестрая программа юбилейной выставки Baltic Beauty включает семь конференций, 30 мастер-классов, 25 семинаров и 49 профессиональных конкурсов. На тематических конференциях будут обсуждать пользу витаминов (в том числе для мужского здоровья), целительную силу эфирных масел и банных ритуалов.

© Photo предоставлено BT1Посетителей Baltic Beauty ждут семинары и презентации декоративной косметики и парикмахерского искусства
Baltic Beauty: красота с изнанки - Sputnik Латвия
Посетителей Baltic Beauty ждут семинары и презентации декоративной косметики и парикмахерского искусства

У широкой же аудитории самый большой интерес вызовут масштабные шоу и красочные конкурсы. Так, 8 ноября в 13.00 стартует конкурс визажистов Artdeco Glam Make-up, а в 18.00 начнется мастер-класс рождественского макияжа Christmas Glam make-up. Ну а 10 ноября пройдет шоу визажистов, посвященное красивому юбилею крупнейшей выставки красоты в Балтии.

А 9 ноября в 17.00 пройдет парикмахерское шоу "Произведение" с роскошными костюмами и масштабными декорациями, которое Ollin Professional привезeт из Москвы. Вдохновением для него послужили шедевры живописи и культовые персонажи из мира искусства, а ведущей выступит латвийская теледива Майя Силова. Это – отдельный пункт программы, для участия в котором потребуется билет.

© Photo предоставлено BT1На посвященной юбилейной выставке пресс-конференции шоу "Произведение" представили парикмахер и модель в образах художницы Фриды Кало и певицы Эми Уайнхаус
Baltic Beauty: красота с изнанки - Sputnik Латвия
На посвященной юбилейной выставке пресс-конференции шоу "Произведение" представили парикмахер и модель в образах художницы Фриды Кало и певицы Эми Уайнхаус

В рамках выставки также пройдет чествование лучших специалистов индустрии косметики. Выборы самого компетентного в Латвии мастера вызвали большой отклик – в голосовании в общей сложности приняли участие 1,5 тысячи человек.

Полная программа мероприятий выставки Baltic Beauty на www.bt1.lv/bb.

Руководитель Baltic Beauty Кристине Чернявска и руководитель проекта "Мир красоты волос" Ирина Евсеева разрезают юбилейный торт
Baltic Beauty: красота с изнанки - Sputnik Латвия
Руководитель Baltic Beauty Кристине Чернявска и руководитель проекта "Мир красоты волос" Ирина Евсеева разрезают юбилейный торт
Лента новостей
0