Пожар и обрушение в жилом доме в Риге: более 30 человек эвакуированы

Подписаться
Из-за пожара, произошедшего ночью в жилом доме в центре Риги, были эвакуированы 34 человека: пожарным удалось остановить распространение огня

РИГА, 2 ноя — Sputnik. В ночь с пятницы, 1 ноября, на субботу, 2 ноября, в жилом доме на улице Бривибас между улицами Гертрудес и Стабу, произошло возгорание, сообщает Tvnet.lv.

Из жилого дома ночью были эвакуированы 34 человека.

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии получила вызов о возгорании в многоэтажном жилом доме после полуночи. Ко времени приезда пожарных открытое пламя уже грозило распространиться дальше.

Первый день работы торгового центра Akropole в Риге - Sputnik Латвия
"Сотрудники в панике, люди толпятся": эвакуация в торговом центре Akropole в Риге

В ГПСС установили, что пожар начался в подъезде. Пока пожарные боролись с огнем, подъезд обрушился.

Как сообщили в ГПСС, общая площадь возгорания составила 210 квадратных метров. На площади в 150 квадратных метров горело помещение подъезда по всем этажам, на площади в 10 квадратных метров - помещения на втором этаже, также огонь охватил 50 квадратных метров крыши и чердака.

Распространение пламени удалось остановить только к трем часам после полуночи. Пожарные продолжали работы по ликвидации огня до самого утра. Пришлось даже временно полностью закрыть движение на участке улицы Бривибас. Но, к счастью, движение было довольно оперативно восстановлено.

Лента новостей
0