Дзюдоистка из Латвии выиграла этап Кубка Европы в Словении

© Photo European Judo UnionАнастасия Сокирянская (вторая слева) на пьедестале этапа Кубка Европы по дзюдо в Словении
Анастасия Сокирянская (вторая слева) на пьедестале этапа Кубка Европы по дзюдо в Словении - Sputnik Латвия
Латвийская дзюдоистка Анастасия Сокирянская впервые в карьере выиграла этап Кубка Европы, одержав победу над итальянкой Агнес Зуццо

РИГА, 29 окт — Sputnik. На этапе Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в словенском Копере отлично выступила представительница Латвии Анастасия Сокирянская, завоевавшая первое место.

Сокирянская боролась в самой многочисленной весовой категории до 57 килограммов, в которой собрались 32 участницы.

Дзюдо.  - Sputnik Латвия
На чемпионате Европы латвийским дзюдоистам подножки ставили грузины

Первые две победы она одержала иппоном над соперницами из Польши и Чехии. В четвертьфинале против немки Нели Ноак у Анастасии получился самый трудный поединок на этих соревнованиях, а выиграть удалось за счет оценки ваза-ари.

В полуфинале Сокирянская разделалась с австрийкой Вереной Хиден, а в схватке за золото уверенно взяла верх над итальянкой Агнес Зуццо, впервые в своей карьере выиграв этап Кубка Европы.

От Латвии в Словении также выступали Андрис Джемо (до 66 кг) и Герман Григорьев (до 81 кг). Джемо выиграл три поединка и в двух уступил, заняв 7-е место. Григорьев ограничился одной победой, затем проиграл будущему победителю и не воспользовался шансом в утешительном турнире, потерпев еще одно поражение - 9-е место.