Видео

РФ перебросила силы и бронетехнику к границе Сирии и Турции

Подписаться
Доставка российских военнослужащих и десятков бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун-У" для военной полиции на авиабазу Хмеймим попала на видео

Десятки бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун-У" для военной полиции доставлены военно-транспортными самолетами Ил-76 на сирийскую авиабазу Хмеймим. В Сирию ранее прибыло до 300 российских военных полицейских, чтобы помочь отвести курдские отряды от границы с Турцией. В командировку отправились наиболее подготовленные бойцы подразделения военной полиции Вооруженных сил РФ, дислоцированного в Чеченской Республике. Видео высадки опубликовал телеканал "Звезда".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Телеканал "Звезда" (@zvezdanews)

Бронемашины, предназначенные для военной полиции, перебрасывают на север Сирии в приграничные с Турцией районы. Согласно меморандуму о взаимопонимании, российские военные полицейские совместно с турецкими бойцами займутся патрулированием участков сирийско-турецкой границы, а также будут содействовать выводу войск и вооружений курдских отрядов самообороны из 30-километровой зоны безопасности. Военные полицейские РФ уже начали оказывать помощь в обеспечении безопасности населения.

Лента новостей
0