Фигуристка Кучвальская в Минске обновила личный рекорд и стала пятой

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигуристка Ангелина Кучвальская
Фигуристка Ангелина Кучвальская - Sputnik Латвия
Подписаться
Неплохой результат показала одна из латвийских фигуристок на международном турнире по фигурному катанию Ice Star в Минске

РИГА, 20 окт — Sputnik. В Минске проходит международный турнир по фигурному катанию Ice Star и завершились соревнования среди одиночниц. Латвию в столице Беларуси представляли две спортсменки.

Лучшего результата добилась 20-летняя Ангелина Кучвальская. За короткую программу от судей она получила 51,57 балла, заняв 8 место. Произвольная Ангелине удалась еще лучше, она получила пятую оценку – 99,29 и с новым персональным рекордом по сумме программ (150,86) осталась пятой и в общем зачете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Kuchvalska (@angeliiinaa__)

Вторая латвийская фигуристка, 16-летняя Анете Лаце, впервые стартовала в соревнованиях на взрослом уровне и заработала сумму 125,71 балла, заняв 16 место в конкуренции 26 участниц.

Уверенную победу в Минске одержала россиянка Софья Самодурова (187,16). В январе этого года она, именно здесь на льду "Минск-Арены" стала чемпионкой Европы, опередив именитую соотечественницу Алину Загитову. Второе место у одиночниц на Ice Star заняла корейская фигуристка Ким Ха Ныль (178,82), тройку призеров замкнула победительница Ice Star-2018 из Азербайджана Екатерина Рябова (166,41).

Лента новостей
0