На Ригу обрушился мощный ливень: жители делятся видео последствий

CC0 / pixabay / Дождь
Дождь - Sputnik Латвия
Подписаться
Минувшей ночью в Риге прошли мощные ливни, оказались затоплены многие улицы, на дорогах образовались заторы

РИГА, 14 окт — Sputnik. В ночь на понедельник, 14 октября, во многих районах Латвии, в том числе и в Риге, прошли ливни. Столичные улицы затопило, в основном пострадал исторический центр, где проектировка изначально не предусматривала систему канализации для дождевых вод, передает Mixnews.lv.

Пользователи соцсетей делятся видео потопов. На дорогах возникли заторы.

Жители могут сообщить о затопленных улицах, позвонив в Центр управления сообщением Рижской думы по бесплатному телефону 8000 3600.

Как сообщалось ранее, эта неделя в Латвии будет теплой, однако ветер усилится. В понедельник с ночи и до полудня во многих районах Латвии пройдет дождь, особенно сильные осадки ожидаются на севере страны. Температура воздуха утром и днем поднимется до +15 ... + 19 градусов. В течение дня порывы юго-западного ветра усилятся до 16-21 метра в секунду.

Во вторник погоду в Латвии будет определять антициклон, поэтому существенных осадков не ожидается. Будет дуть слабый ветер, а температура не превысит + 9 .. + 14 градусов.

В среду придет новый циклон, который снова прогреет воздух до максимальной температуры от +14 до + 19 градусов.

Во второй половине недели ожидается повышение атмосферного давления. Воздух будет немного более влажным и теплым, что характерно для октября.

Лента новостей
0