Шатров объяснил цели демарша Латвии в ПАСЕ

© Foto : facebook / Игорь ШатровПолитолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров
Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Латвия
Подписаться
Основная миссия стран Прибалтики в европейских институтах – антироссийская риторика и провокации информационного плана, заявил политолог Игорь Шатров, комментируя демарш Латвии в ПАСЕ
Шатров объяснил цели демарша Латвии в ПАСЕ

Латвия единственная из стран Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в знак солидарности с Украиной не будет участвовать в пленарных заседаниях осенней сессии, но продолжит работать в политических группах и комитетах.

Делегации прибалтийских государств на антироссийской теме постоянно делают себе пиар, именно за русофобию и антироссийскую пропаганду политики этих государств получают какие-то дивиденды, заявил Sputnik Латвия политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

"Эта окраина Европы, на которой оказались прибалтийские государства, она выполняет сейчас именно такую миссию – антироссийского пропагандистского форпоста, там размещены различные информационные центры. По большому счету это только пропаганда, и не более того. Ну и привлечение постоянного внимания к "российской угрозе" из-за близкого расположения. У них всегда есть возможность создать видимость существования "российской угрозы", - сказал эксперт.

Он не исключил, что к латвийскому демаршу в ПАСЕ могут присоединиться и Литва с Эстонией.

"На это уже давно никто не обращает внимания в здоровой части Европы, в Центральной Европе. Но периодически для каких-то сиюминутных целей эти государства используются", - заключил Шатров.

Лента новостей
0