Латвийский спидвеист Лебедев в третий раз выиграл чемпионат Швеции

© Erik KruseВедущий латвийский спидвеист Анджей Лебедев в составе команды "Смедерна" из Эскельстуна в третий раз за карьеру стал чемпионом Швеции.
Ведущий латвийский спидвеист Анджей Лебедев в составе команды Смедерна из Эскельстуна в третий раз за карьеру стал чемпионом Швеции. - Sputnik Латвия
Подписаться
В финале Элитной серии чемпионата Швеции по спидвею команда "Смедерна", куда входит Анджей Лебедев, дважды взяла верх над "Дакарной" из Молиллы

РИГА, 26 сен — Sputnik. Ведущий латвийский спидвеист Анджей Лебедев в составе команды "Смедерна" из Эскельстуна в третий раз за карьеру стал чемпионом Швеции.

В финале Элитной серии чемпионата Швеции по спидвею "Смедерна" дважды взяла верх над "Дакарной" из Молиллы. На своем треке "Смедерна" выиграла с преимуществом в 15 очков, а 25 сентября одержала не менее убедительную победу и в ответном поединке в гостях - 53:37. Вклад Лебедева в последний успех команды обозначился 8 очками.

Это пятый чемпионский титул в истории команды из Эскельстуна, причем три из них завоеваны командой как раз в последние три года, когда за нее выступает Лебедев. Трижды подряд Шведскую элитную серию удавалось выиграть только клубу "Орнарна" в период с 1992 по 1994 годы.

Лента новостей
0