С "Динамо" не договорился: латвийский хоккеист подписал контракт в Финляндии

© Photo Федерация Хоккея России Мартиньш Дзиеркалс (справа) атакует ворота Александра Георгиева
Мартиньш Дзиеркалс (справа) атакует ворота Александра Георгиева - Sputnik Латвия
Подписаться
В прошлом сезоне Мартиньш Дзиеркалс очень хорошо выступал в составе рижского "Динамо" и был номинантом на звание лучшего новичка чемпионата КХЛ

РИГА, 16 сен — Sputnik. Талантливый 22-летний латвийский нападающий Мартиньш Дзиеркалс продолжит карьеру в клубе финской высшей лиги "Юкурит", сообщает официальный сайт команды.

"Добро пожаловать, Мартиньш!" - говорится в сообщении клуба в Twitter.

​В прошлом сезоне Дзиеркалс очень хорошо выступал в составе рижского "Динамо" и был номинантом на звание лучшего новичка чемпионата КХЛ-2018/19. В 42 матчах турнира он тогда отметился 5 голами и 8 передачами, а весной в составе сборной Латвии дебютировал на ЧМ-2019 в Братиславе.

Контрольный матч по хоккею Латвия - Россия - Sputnik Латвия
Как латвийцы провели самый успешный матч перед чемпионатом мира по хоккею

Несмотря на хороший потенциал, хоккеист и его агент не смогли договориться с рижским клубом по условиям нового контракта. По неофициальной информации, в "Динамо" Дзиеркалсу предложили на этот сезон даже меньшую сумму по сравнению с предыдущим соглашением.

В итоге Дзиеркалс предпочел перебраться в Финляндию и до конца сезона стал игроком клуба "Юкурит". Эта команда базируется в городе Миккели, она начала чемпионат с двух поражений – 2:3ОТ от "КаЛПа" и 3:4 – от "Пеликанс". В прошлом сезоне команда заняла 14 место в конкуренции 15 клубов высшего дивизиона финского чемпионата.

В 2015-м Дзирекалс был выбран на драфте НХЛ под общим 68-м номером клубом "Торонто Мэйпл Лифс".

Лента новостей
0