Видео

Грузия и два слона: вступление в НАТО уничтожит страну

Подписаться
Вступление в НАТО поставит под угрозу само существование Грузии, предупредила бывший спикер парламента республики Нино Бурджанадзе

Вступление Грузии в НАТО обернется катастрофой для страны и может полностью ее уничтожить, уверена экс-спикер парламента Грузии и лидер оппозиционной партии "Единая Грузия - движение за свободу" Нино Бурджанадзе. По словам политика, нынешние власти превращают Грузию в место противостояния НАТО и России.

Цена протеста: туристический имидж Грузии подорван - Sputnik Латвия
Видео
Цена протеста: во сколько Грузии обошлась потеря туристического имиджа
"Любой конфликт, в том числе и небольшой, уничтожит Грузию. Мы делаем все то, чего избегают все страны, - превращаем Грузию в место противостояния двух слонов. Под слонами я имею в виду крупные ядерные державы - Россию и НАТО или Россию и США. Единственный правильный выход в сложившейся ситуации - прямой диалог с Москвой", - приводит Sputnik Грузия слова Бурджанадзе.

Однако вести его официальный Тбилиси не торопится, вместо этого провоцируя одну агрессию за другой. Летние антироссийские провокации уже стоили Грузии многомиллионных убытков. Не хотят власти и прислушаться к требованиям народа сохранить внеблоковый статус государства, они громко звучали на масштабных акциях протеста нынешним летом.

Лента новостей
0