Латвийская тхэквондистка выиграла золото ЧЕ U-21

Йоланта Тарвида смогла победила россиянку и выиграла молодежный чемпионат Европы

РИГА, 8 сен — Sputnik. Латвийская тхэквондистка Йоланта Тарвида стала победительницей молодежного чемпионата Европы (U-21) в шведском Хельсинборге.

Год назад Йоланта стала вице-чемпионкой молодежного континентального первенства, а теперь поднялась на высшую ступеньку.

Публикация от TCC Friedrichshafen - Germany (@tcc_friedrichshafen)

Тарвида выступала в весовой категории до 57 килограммов где собрались 30 участниц. И в первом бою ей предстояло сразиться с чемпионкой Европы-2017 среди кадетов хорваткой Хеленой Кичема. В упорнейшем поединке Йоланте удалось переломить ход боя, в котором она уступала 3:6, но вырвала победу со счетом - 14:12.

В четвертьфинале латвийская спортсменка одолела представительницу Турции Тугбу Йылмаз (10:4), а в полуфинале уверенно взяла верх над россиянкой Кисаран Халаевой (14:1).

И в решающей схватке за золото Йоланте предстояло биться с российской спортсменкой Ядвигой Дмитриевой-Баханской. Уже на первых секундах боя Тарвида ударом ногой заработала три пункта. Соперница сумела отыграть одной очко в середине раунда, но тут же пропустила четырехочковую серию, а под конец раунда преимущество латвийки стало уже серьезным – 9:1.

Во втором раунде Йоланта не форсировала события, успешными действиями заработала еще три балла, позволив россиянке взять всего одно очко – 12:2 в пользу Тарвида и она чемпионка Европы U-21.