Синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

© pixabay / dimitrisvetsikas1969Шляпный праздник в Вецаки, архивное фото
Шляпный праздник в Вецаки, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Спешите поймать последние летние деньки, потому что уже в середине следующей недели в Латвию придет похолодание

РИГА, 30 авг — Sputnik. Последние выходные лета в Латвии будут жаркими и солнечными, сообщает латвийский метеоцентр.

В пятницу ожидается облачная погода, местами (в центральных и восточных районах) кратковременный дождь и гроза. Ветер западный, северо-западный — от спокойного до умеренного. Температура воздуха днем +21..+28 градусов.

​В выходные усилится влияние антициклона, поэтому облачность уменьшится и станет еще теплее. В субботу днем воздух прогреется до +20…+25 градусов, а в воскресенье будет еще жарче: +22…+26 градусов, на западе до +28 градусов. Ночью и утром возможен туман, который усложнит видимость на дорогах. Будет дуть в основном спокойный южный ветер.

Термометр на окне - Sputnik Латвия
Изменение климата: к чему готовиться латвийцам

Температура воды на побережье Балтийского моря и в восточной части залива сохранится в пределах +18…+20 градусов. Чуть прохладнее будет в западной части залива.

Вода во внутренних водоемах страны примерно такая же: +16…+21 градус. Спешите поймать последние летние деньки, потому что уже в середине следующей недели в Латвию придет похолодание.

В понедельник и вторник еще сохранится жаркая погода (воздух может прогреться до +30 градусов), а уже в среду ожидаются дожди и грозы. В страну зайдут холодные воздушные массы, и температура воздуха постепенно снизится до отметки +19…+21 градус. В западной части страны есть большая вероятность дождя.

Лента новостей
0