Видео

Восемьдесят лет пакту Молотова-Риббентропа. Что забыли в странах Балтии?

Подписаться
Политолог и публицист Армен Гаспарян развенчал три разных мифа, которые все время упоминаются в Прибалтике в связи с пактом Молотова-Риббентропа и являются отличными примерами фальсификации истории

Опираясь на документальные свидетельства Армен Гаспарян показал, насколько абсурдны огульные обвинения в адрес СССР, которые регулярно предъявляют балтийские лидеры.

Были ли у Сталина планы присоединить Прибалтику еще задолго до пакта Молотова-Риббентропа? Противоречили ли договоры советского правительства с руководством Латвии, Литвы и Эстонии тогдашнему международному праву? На кого работали авторы пресловутой "инструкции Серова" по "инфильтрации в Прибалтику и дальнейшей депортации местных жителей"?

Молотов подписывает пакт - Sputnik Латвия
Как пакт Молотова-Риббентропа поссорил Германию с Японией

Об этом и многом другом рассказывает Армен Гаспарян.

Как уже писал Sputnik Латвия, на днях группа российских исследователей представила в МИА "Россия сегодня" сборник документов из архивов МИД Латвии о советско-балтийских отношениях и международном кризисе 1939-1940 годов. Историки пришли к выводу, что к вхождению трех балтийских республик в СССР привела в том числе двойная игра Литвы.

"Русская вошь в шубе Балтии". Документы МИД Латвии разрушили миф об "оккупации">>

Лента новостей
0