В Латвии - 25 лет: McDonald's выделила 5,6 миллиона евро на развитие бизнеса

CC BY-SA 2.0 / Shinichi Sugiyama / Логотип ресторана Макдоналдс
Логотип ресторана Макдоналдс - Sputnik Латвия
Подписаться
За 2018 год рестораны McDonald's в Латвии посетили 4,6 миллиона человек, а выручка выросла на 12% по сравнению с предыдущим годом

РИГА, 14 авг — Sputnik. За последние пять лет американская сеть быстрого питания McDonald's выделила 5,6 миллиона евро на развитие ресторанов в Латвии, передает Telegraf.lv со ссылкой на представителей компании.

В 2019 году McDonald's планирует инвестировать в бизнес в Латвии более 300 тысяч евро, которые пойдут на обучение персонала и мотивационные программы для сотрудников. В сети ресторанов данного бренда в Латвии на данный момент трудится около 660 человек.

В этом году первому ресторану McDonald's в Риге исполняется 25 лет.

"За 25 лет McDonald's достиг мощного развития, и сейчас в Латвии уже 13 ресторанов, которые ежегодно посещают несколько миллионов гостей", - рассказал исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Владимир Яневский.

Юношеская хоккейная команда в ресторане Лидо - Sputnik Латвия
Ресторанная еда за бесценок: в Латвии запустят новое мобильное приложение

Отмечается, что за 2018 год рестораны McDonald's в Латвии посетили 4,6 миллиона человек. Управляющий сетью ресторанов McDonald's в Латвии сообщил, что за прошлый год выручка ресторанов составила 40,51 миллиона евро, что на 12,1% больше, чем годом ранее, а прибыль предприятия выросла на 20,5% - до 1,955 миллиона евро.

Ранее Sputnik Латвия сообщал о курьезном случае, который произошел в одном из ресторанов McDonald's, расположенном в Старом городе в Риге. Подросток, купивший в сети форму сотрудника ресторана, подходил к посетителям и предупреждал их о тараканах в еде. Руководство ресторана незамедлительно вызвало полицию. Стражам порядка молодой человек сказал, что проиграл спор.

Позже выяснилось, что 15-летний юноша ведет видеоблог на интернет-ресурсе YouTube и, скорее всего, снимал свои розыгрыши в McDonald's на видео. Возбуждено административное делопроизводство о мелком хулиганстве, за которое грозит штраф до 500 евро.

Лента новостей
0