Вилли Токарев скончался на 85-м году жизни

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкШансонье Вилли Токарев
Шансонье Вилли Токарев - Sputnik Латвия
Подписаться
Умер популярный российский автор и исполнитель, звезда русской эмиграции Вилли Токарев

РИГА, 4 авг — Sputnik. Популярный российский певец и композитор, шансонье Вилли Токарев умер на 85-м году жизни, сообщает РИА Новости.

О смерти звезды российской эмиграции РИА Новости сообщил его сын. О причине смерти артиста пока ничего не известно.

Вилли Токарев стал популярен благодаря своими композициям в жанре русский шансон.

В 1974 году артист переехал в США, где сначала работал почтальоном и таксистом. Но уже в 1979 году он выпустил свою первую пластинку "А жизнь - она всегда прекрасна". Правда, тогда он потерпел неудачу, эта пластинка не была востребованной. Но руки Вилли Токарев не опускал.

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкШансонье и композитор Вилли Токарев
Вилли Токарев скончался на 85-м году жизни - Sputnik Латвия
Шансонье и композитор Вилли Токарев

В 1981 году выходит вторая пластинка Токарева под названием "В шумном балагане", которая и сделала Токарева известным среди русскоязычных эмигрантов. Более того, она принесла ему настоящую славу.

Далее бывший таксист Вилли Токарев несколько лет выступал в русских ресторанах на Брайтон-Бич. Самыми любимыми и популярными песнями не только на Брайтон-Бич, но в самой России стали "Небоскребы", "Журавли" и "Чубчик кучерявый".

В 1989-1990-х артист приезжал в СССР с гастролями. Позже Токарев вернулся на родину, в Россию, где его уже ждали преданные поклонники.

Российская певица Любовь Успенская в комментарии РИА Новости сказала, что Вилли Токарев обладал особой энергетикой, его уход из жизни является тяжелой потерей, с которой трудно примириться. По словам Успенской, он был крепкий, здоровый мужчина.

"Когда я последний раз с ним виделась, я спросила: "Вилли, расскажи мне свой секрет: у тебя такая энергетика, тебе столько лет, вот что ты делаешь для того, чтобы работать в таком возрасте?" А он мне говорил: "Я утром на завтрак выпиваю 50 грамм водочки, в обед и на ужин, и никогда больше. Вот это меня держит!" - рассказала Успенская.

Она призналась, что смерть Вилли Токарева стала ударом и очень тяжелой потерей.

Лента новостей
0