Видео

Видео пожара в центре Москвы: съемка с беспилотника

Подписаться
Пять тысяч квадратных метров горели 3 августа утром в центре Москвы: здание, охваченное пламенем, засняли на видео с помощью дрона

Видео пожара в нежилом здании в центре Москвы, опубликовал Телеканал 360. Съемка проводилась с использованием беспилотника. С высоты видно, как из-под крыши здания вырываются оранжевые языки пламени.

В субботу утром, 3 августа, появилось сообщение о крупном пожаре в центре российской столицы. В Москве на Дубининской улице горело четырехэтажное здание старой постройки.

Изначально площадь возгорания составляла 2 тысячи квадратных метров, постепенно огонь распространился на 5 тысяч квадратных метров.

В тушении пожара были задействованы 67 человек и 24 единицы техники, а также два вертолета Ка-32А, которые оборудованы специальным водосливным устройством ВСУ-5 и могут сбрасывать до пяти тонн огнегасящей жидкости каждый.

Сообщалось также, что в здании обрушились перекрытия, в результате чего пострадал пожарный. Он получил травму ноги. Но спасателя быстро передали медикам, его жизнь и здоровье были вне опасности.

Пожар, начавшийся около шести утра, удалось быстро локализовать, а к 11 часам утра в МЧС Москвы сообщили, что пожар ликвидирован.

Касательно причины возгорания, представитель экстренных служб столицы рассказал РИА Новости, что, по предварительным данным, пламя могло разгореться из-за использования открытого огня. При этом он отметил, что рассматривается несколько версий.

Точную причину установят после завершения работы пожарно-испытательной лаборатории.

Лента новостей
0