Видео

Стрельба в американском Walmart попала на видео

Подписаться
Люди прячутся во время стрельбы в торговом центре Walmart в Эль-Пасо: на видео человек пытается спастись под прилавком, отчетливо слышны звуки выстрелов

Американский телеканал CBS 17 опубликовал в YouTube видеозапись, сделанную в момент стрельбы в торговом центре Walmart в американском городе Эль-Пасо, где в субботу, 3 августа, гражданин США Патрик Крузиос расстрелял 20 человек. Еще 26 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что стрелок - молодой 21-летний американец. При его задержании полицейским даже не пришлось применять оружие.

Отмечалось, что до того, как устроить в магазине кровавую бойню, Крузиос опубликовал в своем аккаунте в Twitter манифест, где поддержал теракт, произошедший в марте в мечети в Новой Зеландии. Круизос заявил, что своими действиями защищает свою страну от иностранного "нашествия", и считает, что из-за мигрантов страдает культура и экономика США.

Торговый центр Walmart, в котором произошла трагедия, расположен недалеко он американо-мексиканской границы. Значительную часть его посетителей составляют мексиканцы, которые приезжают в Эль-Пасо за покупками.

Лента новостей
0