Бусулис объяснил, почему Раймонд Паулс проигнорировал фестиваль Вайкуле в Юрмале

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкЛайма Вайкуле и Раймонд Паулс выступают на международном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске, 2009
Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс выступают на международном фестивале искусств Славянский базар в Витебске, 2009 - Sputnik Латвия
Подписаться
Возраст и популярность: Интарс Бусулис объяснил нежелание Раймонда Паулса выступать на фестивале Лаймы Вайкуле Rendezvous

РИГА, 2 авг — Sputnik. Латвийский певец Интарс Бусулис подтвердил, что Лайма Вайкуле "везет" свой фестиваль "Рандеву" в Одессу, и объяснил, почему композитор Раймонд Паулс не был на Laima Rendezvous Jūrmala – 2019, пишут "Аргументы недели".

Раймонд Паулс в свое время был "лицом" фестиваля "Новая волна", в большой степени его стараниями конкурс молодых исполнителей и прописался в Юрмале. Однако маэстро уже не присутствовал на последнем конкурсе, заявив, что устал от упреков, которые ему ежегодно приходится выслушивать в связи с конкурсом с разных сторон, в частности то, что он "продался русским".

Лайма Вайкуле меняла свой образ каждый фестивальный день, а наряды сменялись еще чаще! - Sputnik Латвия
Фестиваль "Лайма Рандеву" отгремел в Юрмале: Вайкуле едет покорять Украину

Место "Новой волны" в Юрмале занял фестиваль Лаймы Вайкуле, в этом году в завершение гала-концерта Лайма Вайкуле вместе со всеми артистами исполнила композицию на латышском языке Tiec, kur zeme tā на музыку маэстро Раймонда Паулса. Но сам Паулс не присутствовал.

По словам Бусулиса, это выбор маэстро и нужно уважать его решение.

"Раймонд Паулс не очень любит масштабные концерты. Ему по душе камерные залы. И его можно понять. Возраст. Да и популярность у него мировая. Это его выбор и нужно уважать такое решение", — сказал Бусулис.

Сам Бусулис, который принимал участие в "Рандеву" подтвердил, что артисты отправятся с гастролями в украинскую Одессу, а он станет ведущим.

"Правда. 8 августа. Я буду там только один день. И в роли ведущего", — сказал Бусулис.

Лента новостей
0