Видео

"Продолжим строить свой уникальный флот": Путин поздравил моряков с Днем ВМФ

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин обратился к российским морякам с торжественной речью, в которой поздравил их с Днем ВМФ и заверил, что Россия продолжит строить свой уникальный по своим возможностям флот

В воскресенье, 28 июля, российский лидер Владимир Путин принял участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота (ВМФ).

В День ВМФ в Санкт-Петербурге состоялся грандиозный морской парад. В ходе смотра по акватории Невы прошли 43 военных корабля и катера. В воздушной части парада приняли участие более 40 единиц авиатехники из состава всех четырех российских флотов, кроме того, самолеты пролетели над Сенатской площадью.

Путин в ходе торжественных мероприятий обратился к военным морякам с речью, поблагодарив их за неизменное равнение на героические традиции и устои, за сплоченность, выдержку, храбрость, отвагу и мужество.

"Благодарю за службу России", - подчеркнул президент.

Он также сказал, что благодаря тем, кто самоотверженно служит Родине, Россия сумела снискать великую морскую славу. Путин пообещал не только держать эту высоту, но и идти дальше и строить рассчитанный на длительную историческую перспективу уникальный по своим возможностям флот - флот сильной, суверенной державы.

Лента новостей
0