Видео

Даже цирком не назовешь: Захарову возмутил ход процесса против Вышинского

Подписаться
Судебный процесс по делу журналиста Кирилла Вышинского унижает украинское государство, подчеркнула представитель МИД РФ Мария Захарова

Ситуация вокруг арестованного руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского не укладывается ни в какие рамки, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Я бы назвала это цирком, но это уже переходит границы разумного", - подчеркнула Захарова.

Москва считает происходящее "страшной дискриминацией" в отношении представителя СМИ.

Журналист Вышинский. По существу дела - Sputnik Латвия
Видео
Журналист Вышинский. По существу дела
"Это не только унижение журналиста, но и унижение самой Украины, о чем говорил сам Вышинский. Безусловно, это требует пристального внимания международного сообщества", - заключила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Москва неоднократно призывала профильные международные организации дать оценку действиям Украины в отношении Вышинского.

Журналист более 400 дней находится в заключении по бездоказательному обвинению в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Процесс против Вышинского затягивается, в частности на последнем заседании суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отложил рассмотрение дела. По окончании заседания украинские радикалы устроили против Вышинского провокацию, на которую никакой реакции от стражей правопорядка не последовало.

Лента новостей
0