После вылета Латвии из Евробаскета-2019 тренер сборной подал в отставку

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании. Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу Мартинс Зибартс
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании. Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу Мартинс Зибартс - Sputnik Латвия
Подписаться
Мартиньш Зибартс взял на себя вину за неудачное выступление сборной

РИГА, 2 июл — Sputnik. Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу Мартиньш Зибартс подал в отставку после невыхода в четвертьфинал чемпионата Европы.

После того как латвийская команда уступила дома матч 1/8 финала сборной Швеции (62:77), Зибартс заявил о своей отставке. Тренер полностью взял на себя вину за поражение команды, которая, наверное, действительно могла в родных стенах добиться и лучшего результата, нежели одна победа в четырех матчах.

Зибартс возглавлял национальную команду с 2015 года и довел ее на Евробаскете-2017 до шестого места. Аналогичная цель была поставлена перед командой и на домашнем чемпионате континента, однако для латвийской сборной все закончилось еще на стадии 1/8 финала.

"Я очень устал. Первое, чего хочу, – побыть с семьей, которая все это время очень сопереживала со мной. Я все делал в интересах сборной  – заключил контракт с ТТТ и отказался от зарубежных предложений с единственной мыслью об Олимпиаде-2020. Теперь отдохну и продолжу работу в клубе", - сказал на послематчевой пресс-конференции Зибартс.

Лента новостей
0