"Зеленая зима": синоптики о погоде на неделю в Латвии

© Pixabay / JaviermirapeidroГолубь
Голубь - Sputnik Латвия
Подписаться
Первая неделя июля будет ветреной, прохладной и дождливой, прогнозируют синоптики

РИГА, 1 июл — Sputnik. На этой неделе территорию Латвии будут пересекать множество циклонов, которые принесут осадки и порывистый ветер.

В понедельник погода еще останется по-летнему жаркой (+20…+25 градусов), однако уже в ночь на вторник в Латвию зайдет холодная воздушная масса и столбик термометра в следующие дни не будет подниматься выше отметки +20 градусов.

​Во вторник на большей территории страны пройдут кратковременные дожди, местами - грозовые ливни. Пасмурно с прояснениями. Ветер западный, юго-западный порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +17…+23 градуса.

В середине недели станет еще прохладнее, температура днем +13…+18, а ночью +7…+14. Пасмурно будет и днем и ночью - ожидаются дожди и грозы. В отдельных районах осадки могут носить продолжительный характер, превысив 15 мм осадков. В четверг и в пятницу ранним утром температура местами опустится до +5 градусов.

В конце рабочей недели и в выходные погодные условия не изменятся - будет также прохладно, ветрено и дождливо. Возвращение жары возможно не ранее середины месяца, сообщают синоптики.

 

Лента новостей
0