© Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкII Европейские игры. Минск
II Европейские игры. Минск - Sputnik Латвия
В предпоследний день соревнований на II Европейских играх в Минске Латвию представляла гимнастка Элина Вихрова

РИГА, 30 июн — Sputnik. Элина Вихрова начала выступление в Минске еще в четверг, 27 июня, когда состоялась квалификация в многоборье и где с суммой 49,766 баллов Элина осталась 18-й, буквально запрыгнув одной из последний в финал.

Анастасия Григорьева после победы в финальном матче на чемпионате Европы по борьбе, март 2016 - Sputnik Латвия
Европейские игры: Григорьева завоевала для Латвии первое золото

Тогда же разыгрывались и места в финалах отдельных упражнений. Латвийской гимнастке лучше всего удался опорный прыжок, где она заняла девятое место (оценка - 13,383) и была включена в число резервисток на воскресный финал.

Сам финал в индивидуальном многоборье прошел в субботу, 29 июня, и Элина здесь стала 16-й с результатом 49,298 баллов. А победительницей II Европейских игр в спортивной гимнастике у женщин стала россиянка Ангелина Мельникова (54,498), серебро у француженки Лоретты Шарпи (54,166), бронзу завоевала украинка Диана Варинская (52,766).

В пятницу на заключительный старт вышел латвийский стрелковый дуэт Лаурис Страутманис/Агате Рашмане, который уже принес на этих Играх медаль (серебро) в командной стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкII Европейские игры. Пулевая стрельба
Вихрова в многоборье - шестнадцатая, Рашмане и Страутманис остались пятнадцатыми - Sputnik Латвия