Остапенко впервые в сезоне одержала победу над соперницей из топ-10

© REUTERS / Carl RecineЕлена Остапенко в четвертьфинальном матче против Петры Мартич в Бирмингеме
Елена Остапенко в четвертьфинальном матче против Петры Мартич в Бирмингеме - Sputnik Латвия
Последний раз латвийка побеждала соперницу столь высокого уровня весной прошлого года

РИГА, 26 июн - Sputnik. Елена Остапенко пробилась в третий круг на турнире в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов.

Остапенко в матче второго раунда переиграла американку Слоан Стивенс, посеянную под седьмым номером, со счетом 1:6, 6:0, 6:3 за 1 час 30 минут.

​"Я провела пять тяжелых матчей и одержала победу в четырех из них. Я действительно чувствую себя хорошо по сравнению с началом сезона, когда я восстанавливалась после травмы.  Это было очень тяжело для меня, но, думаю, что я набираю форму", - заявила латвийка  в послематчевом интервью.

Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Остапенко сравняла счет во встречах с Бузарнеску
Всего за матч Остапенко выиграла 22 очка за счет своих активных действий и совершила 40 невынужденных ошибок, половина из которых пришлась на проигранный с треком первый сет. Также Елена подала семь раз навылет и 14 раз ошиблась на подаче.

Латвийке удалось взять реванш за поражение в финале прошлого года в Майами.

Следующей соперницей Остапенко будет россиянка Екатерина Александрова, обыгравшая десятую сеяную швейцарку Белинду Бенчич.