Убил двух таксистов и застрелился: драма в Эстонии

© Sputnik / Юлия КалининаМашины такси эвакуируют с места происшествия
Машины такси эвакуируют с места происшествия - Sputnik Латвия
Подписаться
Подозреваемый в убийстве таксистов в Таллине пустил себе пулю в голову при виде полицейских

РИГА, 21 июн — Sputnik. Подозреваемый в убийстве двух таксистов в эстонской столице Райво Юримяэ застрелился при виде полицейского патруля возле автобусной остановки в деревне под Таллином, сообщает Sputnik Эстония.

В ночь на пятницу, 21 июня, в Центр тревоги Таллина поступил сигнал о том, что некто открыл стрельбу по двум таксистам. Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия.

Один из подвергшихся нападению, 32-летний мужчина, умер в больнице, жизнь второго, водителя из компании Takso24, все еще в опасности, он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Стрелявший подошел к водителям такси и совершил несколько выстрелов, сначала в сторону одного, затем в сторону другого водителя. Мотивы его действий выясняются.

© Фото Департамент полиции и погранохраныПодозреваемый в стрельбе
Убил двух таксистов и застрелился: драма в Эстонии - Sputnik Латвия
Подозреваемый в стрельбе

Полиция установила личность убийцы. Им оказался 30-летний Райво Юримяэ. СМИ выяснили, что он и ранее отличался агрессивным поведением, в том числе конфликтовал с коллегами на своей прежней работе. Весной 2019 года он уехал из Раплаского уезда в Таллин и начал зарабатывать на жизнь извозом в столице. Здесь он также неоднократно вступал в стычки с коллегами, говоря о борьбе со столичной "таксомафией".

По версии сил правопорядка, полицейский патруль получил информацию о местонахождении Юримяэ и отреагировал на вызов. Увидев полицейских, тот достал оружие и выстрелил себе в голову. Самоубийство произошло примерно в 14:30 по эстонскому времени.

 

Лента новостей
0