Фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" меняет формат

© Пресс-фото / festivalsummertime.comФестиваль SUMMERTIME
Фестиваль SUMMERTIME - Sputnik Латвия
Подписаться
В будущем поклонников фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" ждет нечто совершенно новое

РИГА, 31 мая — Sputnik. Юбилейный пятнадцатый фестиваль "Summertime 2019 – приглашает Инесса Галанте" будет последним, который пройдет в традиционном формате. Со следующего года Фонд Инессы Галанте будет проводить совершенно иное событие, рассказала продюсер фестиваля Диана Галанте на пресс-конференции в концертном зале "Дзинтари".

"С каждым годом, на протяжении всех 15-ти лет, мы развивали фестиваль, расширяли программу музыкальными жанрами, открывали для юрмальской публики выдающихся музыкантов со всего мира и, "нащупывая" интересы зрителей, совершенствовали шоу-программы Summertime. За это время у фестиваля сформировалась потрясающая аудитория – чуткая, интеллигентная и разносторонняя. Наша цель – совершенствоваться и развиваться вместе с нашими зрителями.

Принимая во внимание весь приобретенный опыт, а также учитывая пожелания зрителей и особенно полюбившиеся элементы Summertime как зрителями, так и нами, мы хотим и готовы предложить юрмальской публике нечто новое.

Пока не решено, сохранит ли фестиваль свое имя, но он несомненно будет интересным, событийным и ценным для латвийской аудитории", - Диана Галанте.

Патронесса фестиваля Инесса Галанте считает, что пришло время прекрасных перемен.

"Я невероятно рада, что вместе с моей верной командой, с которой плечом к плечу создавался фестиваль Summertime, мы начинаем нечто новое. На протяжении пятнадцати лет, из года в год, мы дарим Юрмале яркий праздник музыки, позволяя публике со всего мира наслаждаться яркими и талантливыми выступлениями интересных музыкантов. Столь верная и преданная аудитория – это невероятное счастье, поэтому мы стремимся развиваться дальше, чтобы радовать и удивлять вновь и вновь.

Солвита Аболтиня и патронесса фестиваля Инесса Галанте - Sputnik Латвия
Фото
Синяя дорожка фестиваля "Summertime — приглашает Инесса Галанте"

Впереди нас ждет нечто новое, проникнутое утонченным европейским стилем и, конечно, же любовью к музыке, зрителям и своей родине".

Один из самых ярких фестивалей Латвии "Summertime – приглашает Инесса Галанте" ежегодно собирает на сцене концертного зала Дзинтари ярчайших звезд джаза, рок-н-ролла, мировой и классической музыки. За это время организаторы собирали в Юрмале музыкальные жемчужины – лучших в своих жанрах исполнителей со всего мира, открывая тем самым для искушенной юрмальской публики уникальные концертные программы.

Этим летом фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" пройдет в Юрмале с 5 по 11 августа.

Программа юбилейного фестиваля "Summertime - приглашает Инесса Галанте">>

Лента новостей
0