Братиславский "Слован" покидает КХЛ

© Sputnik / Юлия Дмитриева / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Салават Юлаев" - "Слован"
Хоккей. КХЛ. Матч Салават Юлаев - Слован - Sputnik Латвия
Подписаться
В Континентальной хоккейной лиге "Слован" выступал с сезона-2012/13 и дважды выходил в плей-офф

РИГА, 28 мая — Sputnik. Представитель словацкого хоккея в Континентальной хоккейной лиги – братиславский "Слован" - так и не нашел инвестора для нового сезона.

О проблемах словацкой команды говорится уже довольно давно. На "Орлах" висит миллионный долг за аренду арены и многочисленные задолженности по зарплате перед игроками.

2-й Международный хоккейный форум - Sputnik Латвия
Легенда российского хоккея Ларионов раскритиковал нахождение в КХЛ рижского "Динамо"
До последнего времени руководство "Слована" надеялось на улучшение ситуации. Во время только что завершившегося чемпионата мира, проходившего в том числе и в Братиславе, клуб продолжал искать варианты и вел переговоры с потенциальными инвесторами. В какой-то момент даже появилась надежда, что все уладится, но в итоге "Слован" решил выйти из КХЛ. Об этом изданию Hokej.sk сообщил член правления "Орлов" Юрай Широки.

По словам функционера, так и не сумев найти денег, клуб в новом сезоне возвращается в словацкую лигу Tipsport, куда уже подал заявку.

В КХЛ "Слован" выступал с сезона-2012/13 и дважды выходил в плей-офф, правда, дальше первого раунда пробиться не удавалось. Регулярный чемпионат КХЛ-2018/19 словацкий клуб завершил с худшими показателями во всей лиге, набрав только 33 очка в 62 встречах.

Лента новостей
0