Дебют Латвии в Золотой Евролиге обернулся поражением

© Pixabay / TaniaVdBВолейбольный мяч
Волейбольный мяч - Sputnik Латвия
В первой же игре в Золотой Евролиге латвийские волейболисты потерпели поражение

РИГА, 26 мая — Sputnik. Сборная Латвии по волейболу провела сегодня первый матч в новом сезоне Золотой европейской лиги, до этого команда выступала в Серебряной лиге турнира.

Соперниками латвийцев была команда Турции, а игра состоялась на площадке соперника.

Ближе к концу первого сета латвийская команда вышла вперед (17-16), что сразу заставило хозяев запросить перерыв. Игра продолжилась, латвийцы по-прежнему вели 21-20, но с этого момента больше не набрали ни одного очка, уступив партию – 21-25.

Пляжный волейбол, архивное фото - Sputnik Латвия
Латвийцы сенсационно выиграли этап мирового тура по пляжному волейболу
Во втором сете подопечным Ааво Келы удалось со счета 9-12 снова выйти вперед 17-16. Однако турки вновь лучше провели концовку (21-24), а латвийцы, благодаря усилиям Арманда Аболиньша и Томса Шванса, сумели восстановить равновесие (24-24). Тем не менее, последнее слово опять осталось за хозяевами встречи – 24-26.

Увы, переломить ситуацию у сборной Латвии не получилось и в третьем сете, где турецкая команда сразу захватила лидерство и ушла вперед с большим преимуществом (4-10). В этой ситуации порадовало, что Кела дал шанс проявить себя молодым игрокам, и на какое-то время латвийцам даже удалось вернуть интригу – 11-12.

Дальше турки снова ушли вперед, Латвия предприняла еще один рывок, сократив отставание до 20-23, однако большего достичь в этом поединке гости не смогли – 20-25.

Наибольшее количество очков (по 9) в командную копилку сборной Латвии принесли Рейнис Пекманс и Атварс Озолиньш. Следующий матч в "Золотой лиге" латвийские волейболисты проведут 29 мая в Риге против сборной Словакии, а затем 1 июня примут бельгийцев.