ИИХФ утвердила Санкт-Петербург хозяином хоккейного ЧМ-2023

© © Sputnik / ЮрченкоКазанский собор, один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга
Казанский собор, один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга - Sputnik Латвия
Подписаться
Турнир пройдет на двух ледовых аренах

РИГА, 24 мая — Sputnik. В Братиславе сегодня проходит конгресс Международной федерации хоккея (ИИХФ), который утвердил проведение чемпионата мира в 2023 году в Санкт-Петербурге.

Накануне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк презентовал заявку Санкт-Петербурга на проведение этого турнира.

Тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев - Sputnik Латвия
Береснев оценил выступление Латвии на ЧМ-2019 и назвал своего фаворита
Помимо общей информации о городе, его достопримечательностях, транспортном сообщении и инфраструктуре, Третьяк представил проект новой мультифункциональной ледовой арены, которую собираются сдать в эксплуатацию аккурат к будущему чемпионату. Ее вместимость составит 21,5 тысячи зрителей (до 23 тысяч — на концертах). Месторасположение новой арены — на полпути от аэропорта Пулково в центр города.

Вторая арена ЧМ-2023 — это Ледовый дворец, построенный к ЧМ-2000, вмещает 12 тысяч зрителей.

© Foto : championat.comЧемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге
ИИХФ утвердила Санкт-Петербург хозяином хоккейного ЧМ-2023 - Sputnik Латвия
Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге

Также конгресс ИИХФ утвердил проведение ЧМ-2024 в Чехии (примут два города — Прага и Острава), а в 2025 году мировое первенство состоится в Швеции и Дании (города будут определены позднее).

Напомним, что следующий хоккейный чемпионат мира пройдет в Швейцарии (Цюрих и Лозанна), турнир 2021 года примут Рига и Минск, а в 2022-м ЧМ в элитном дивизионе соберется в финских городах Тампере и Хельсинки.

Лента новостей
0