Зрители Евровидения из Латвии, Литвы и Эстонии отдали Лазареву высший балл

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк"Евровидение-2019". Второй полуфинал
Евровидение-2019. Второй полуфинал - Sputnik Латвия
Подписаться
Мнения профессионального жюри и зрителей по поводу выступления российского исполнителя Сергея Лазарева серьезно разошлись

РИГА, 21 мая — Sputnik. В финале Евровидения латвийские телезрители поставили высшую оценку 12 баллов певцу из России Сергею Лазареву. Итоги голосования опубликованы на сайте конкурса.

Так же проголосовали фанаты Евровидения из Литвы и Эстонии, а также Сан-Марино, Израиля, Азербайджана, Албании, Беларуси, Молдавии, Чехии и Армении.

Позиция профессионального жюри из Латвии оказалась диаметрально противоположной: оно поставило Лазареву только четыре балла. Высшую оценку певцу из России поставили только судьи из Азербайджана.

Евровидение - Sputnik Латвия
Латвия и Евровидение: достижения, казусы и борьба с "советской мафией"

В итоге Лазарев получил 369 баллов: 244 очка от телезрителей и вдвое меньше - 125 очков от членов жюри, заняв третье место.

Как уже писал Sputnik Латвия, победу в конкурсе одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, набравший 492 балла.

Однако этот результат может быть аннулирован, потому что песня победителя Arcade уже была опубликована на YouTube два года назад, а по правилам конкурса она должна быть выпущена не ранее 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

Группа Carousel из Латвии не дошла до финала, провалившись во втором полуфинале. За последние годы латвийские конкурсанты выходили в финал только один раз: в 2015 году певица Амината заняла шестое место с песней Love Injected, получив 186 баллов.

Зрители Евровидения из Латвии, Литвы и Эстонии отдали Лазареву высший балл - Sputnik Латвия
Результаты финала Евровидения. Инфографика.

 

Лента новостей
0