Сборная Украины по баскетболу ждет Багатскиса

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетболист Андрей Кириленко подписал контракт с ПБК ЦСКА
Баскетболист Андрей Кириленко подписал контракт с ПБК ЦСКА - Sputnik Латвия
Подписаться
Айнарс Багатскис возглавлял сборную Латвии на протяжении семи лет и привел команду к пятому месту чемпионата Европы

РИГА, 16 мая — Sputnik. Бывший главный тренер сборной Латвии Айнарс Багатскис рассматривается Федерацией баскетбола Украины в качестве главного кандидата на пост наставника национальной команды, сообщает официальный сайт ФБУ.

Тренер латвийской сборной по баскетболу Айнарс Багатскис - Sputnik Латвия
Главный тренер сборной по баскетболу уходит в отставку
Вчера Багатскис встретился с президентом ФБУ Михаилом Бродским и обсудил возможное сотрудничество на предмет возглавить сборную Украины. Руководство украинского баскетбола ставит перед сборной задачу выйти в финальный турнир чемпионата Европы-2021. Квалификационные игры начнутся сенью 2020 года. Судя по итогам переговоров, в ближайшее время стороны должны подписать контракт.

Айнарсу Багатскису украинский баскетбол не в новинку. В период с 2011 по 2014 годы. он возглавлял клубы "Кривбассбаскет" и "Будивельник". Под его руководством киевский клуб дважды становился чемпионом страны и впервые в истории выступил в Евролиге. В этом сезоне латвийский тренер работал с немецким "Бамбергом".

С 2010 по 2017 годы Багатскис параллельно с работой в различных клубах возглавлял и сборную Латвии. Самый большой успех к команде пришел в 2017-м, когда ей удалось пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы и занять высокое пятое место.

Лента новостей
0