Мухин: небрежная политика США может привести к ядерному конфликту

© SputnikГенеральный директор Центра политической информации - Алексей Мухин
Генеральный директор Центра политической информации - Алексей Мухин - Sputnik Латвия
Подписаться
Снижение интеллектуального уровня принятия решений со стороны США очень опасно и чревато катастрофой, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин
Мухин: небрежная политика США может привести к ядерному конфликту

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с американским госсекретарем Майком Помпео.

Глава российского государства принял госсекретаря США в каминном зале сочинской резиденции "Бочаров ручей". Встреча продолжалась примерно полтора часа. По оценке сторон, переговоры прошли продуктивно, но прорыва в отношениях Москвы и Вашингтона не случилось.

 "США не оставляют надежды столкнуть лбами Китай и Россию", - заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в ходе круглого стола "Повестка российско-американских отношений: зачем Помпео приехал в Россию?" в МИА "Россия сегодня".

Но, по словам Мухина, интеллектуальный уровень принятия решений американской стороной настолько снизился, что теперь их политика в отношении других стран может привести к началу вооруженного конфликта с применением тактического оружия. Поэтому, как сказал Мухин, велика степень озабоченности ситуацией со стороны европейских политиков, которые "прекрасно понимают, чем это пахнет".

Лента новостей
0