Знарок и Витолиньш снова вместе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа) и тренер сборной Харийс Витолиньш
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (справа) и тренер сборной Харийс Витолиньш - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейные тренеры будут работать в московском "Спартаке"

РИГА, 29 апр — Sputnik. Бывшие тренеры сборной Латвии и России Олег Знарок и Харийс Витолиньш снова в одной связке и теперь будут работать с клубом КХЛ, московским "Спартаком".

Олег Знарок на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх - Sputnik Латвия
СМИ отправили Знарка в "Спартак"
Как сообщает официальный сайт "красно-белых", контракт со Знарком заключен по схеме "1+1". Его ассистентом станет Харийс Витолиньш. В отличие от Знарка, который после ухода из сборной России после зимней Олимпиады-2018 оставался без работы, Витольньш половину прошлого сезона возглавлял швейцарский "Давос". Продлевать контракт стороны не стали: похоже, Витолиньш к тому моменту уже знал, что поедет к Знарку в "Спартак".

Московский "Спартак" сезон-2018/19 начинал с главным тренером Вадимом Епанчинцевым, но после 19 игр (восемь побед) он был отправлен в отставку. До конца чемпионата руководство командой осуществлял нынешний генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. С ним команда в итоге вышла в плей-офф, но уступила в первом раунде Кубка Гагарина санкт-петербургскому СКА (2-4).

Лента новостей
0