Синоптик рассказал, когда в Латвию вернутся заморозки

© Sputnik / Sergey MelkonovЦветение алычи весной
Цветение алычи весной - Sputnik Латвия
Подписаться
Похоже, что начало мая может быть совсем неласковым: некоторые прогнозы показывают, что в Латвию могут вернуться сильные заморозки

РИГА, 25 апр — Sputnik. Как сообщает синоптик Янис Траллис, прогноз погоды по системе GFS показывает, что 4 мая на закате в Латвии ожидается температура 0..-4 граусов.

Правда, он тут же оговаривается, что слишком серьезно к таким долгосрочным прогнозам относиться нельзя. Но, по словам специалиста, уверенно можно говорить о том, что уже в начале следующей недели в Латвию вернутся сильные заморозки.

​Впрочем, пока ничего об этом не свидетельствует, и в Латвии стоит настоящая летняя жара. Прогнозируется даже, что в пятницу может быть поставлен температурный рекорд. В ближайшие сутки во многих районах пройдут дожди, а в пятницу вечером в Курземе возможна локальная гроза с дождями. Дневная температура - от +21 до +26 градусов, на побережье на пару градусов прохладнее. 

​""Власти Берлина призывают жителей поливать растущие на улице деревья, так как городские службы не успевают поливать все", - сегодня сообщила LETA. То же самое наверняка можно советовать делать и в Латвии, иначе останемся без зелени и задохнемся в пыли. Хотя воду тоже надо беречь", - делится советами в Twitter со своими подписчиками синоптик Янис Траллис.

Лента новостей
0