Журавлев: встреча Путина и Ким Чен Ына - неприятный сюрприз для США

© SputnikГенеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев
Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук  Дмитрий Журавлев - Sputnik Латвия
Подписаться
Переговоры лидеров России и Северной Кореи будут серьезными, считает Дмитрий Журавлев
Журавлев: встреча Путина и Ким Чен Ына - неприятный сюрприз для США

Президент РФ Владимир Путин встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во Владивостоке. Северокорейские флаги повесили на трассе на острове Русский во Владивостоке, где, как ожидается, пройдет встреча лидеров двух стран.

В эфире радио Sputnik генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев отметил, что специфика Северной Кореи такова, что ее лидер не согласился бы на встречу, если бы заранее не было подготовлено решение.

"Я думаю, что, конечно, для США сам факт этих переговоров — в определенном смысле неприятный сюрприз. Трамп многое поставил на то, что он "укротил" Северную Корею, а Северная Корея начинает переговоры с Россией", — сказал Журавлев.

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, подготовка к переговорам находится в финальной стадии, точные дата, время и место их проведения пока неизвестны. Ожидается, что Путин и Ким Чен Ын обсудят развитие двусторонних отношений, денуклеаризацию Корейского полуострова, региональные проблемы, указал Песков.

Лента новостей
0