Riga Ghetto Basket впервые выиграли турнир серии Masters

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетболист Андрей Кириленко подписал контракт с ПБК ЦСКА
Баскетболист Андрей Кириленко подписал контракт с ПБК ЦСКА - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийская баскетбольная команда 3x3 - Riga Ghetto Basket – выиграла первый Masters в сезоне, который является этапом Мирового тура (FIBA 3x3 World Tour 2019)

РИГА, 21 апр — Sputnik. Турнир прошел в Дохе (Катар), в нем приняли участи 12 команд. В финале сошлись Riga Ghetto Basket и сербский "Лиман", являющийся лидером мирового рейтинга в баскетболе 3х3.

Наурис Миежис, Карлис Паулс Ласманис, Агнис Чаварс и Артурс Стрелниекс сумели в напряженном поединке добиться победы (15:14) и впервые выиграть турнир такого ранга. За победу латвийская команда получила чек на 30 тысяч долларов. Второй Masters сезона пройдет в Чэнду, Китай, 1-2 июня 2019 года

Финал Мирового тура по баскетболу 3Х3 между командами Латвии и Сербии - Sputnik Латвия
Рижская команда по баскетболу 3х3 в финале Мирового тура заняла второе место
MVP турнира был признан лидер Riga Ghetto Basket Карлис Ласманис, набравший в финальной игре больше половины очков команды – 8. А всего за турнир на его счету 39 пунктов – тоже абсолютно лучший показатель.

Другая латвийская команда Ghetto Family стала победителем менее престижного турнира Центрально-Европейского тура в чешском Лоуни. Этот успех дал команде путевку в финальный турнир, который состоится в июле в Пардубице. А уже там Ghetto Family сможет побороться за попадание в число участников пражского этапа Мирового тура.

За Ghetto Family выступают: Армандс Сеньканс, Мартиньш Штейнбергс, Армандс Гинтерс и Робертс Паже. В финале они обыграли местных фаворитов из команды Humpolec Bernard – 21:18.

Лента новостей
0